Центр игровой поддержки ребенка

Центр игровой поддержки ребенка

Дети посещают детский сад два раза в неделю вместе с родителями. Такой режим пребывания в ДОУ позволяет малышам легче пройти период адаптации, а родителям - сделать выбор в пользу дошкольного учреждения, работа которого им хорошо знакома. Педагоги ДОУ имеют большой практический опыт взаимодействия с детьми и их родителями.

Цель:

Развитие детей раннего возраста на основе использования в практике воспитания современных игровых технологий и адаптация ребенка к поступлению в дошкольное учреждение.

Задачи:

• Оказание содействия в социализации детей раннего дошкольного возраста на основе организации игровой деятельности;

• Разработка индивидуальных маршрутов развития  и организация психолого-педагогического сопровождения ребенка;

• Обучение родителей и специалистов ДОУ способам применения различных видов игровых средств обучения; организация на их основе развивающих игр и игрового взаимодействия с детьми.

Дата последнего обновления страницы 18.04.2018